Показаны маршруты, которые проходили в месяце
![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png) ![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png)
Красноярский, Июль 2024
Водный туризм
Настоящее выживание на диком севере.
|
|
![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png) ![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png)
Майами, Август 2017
Самостоятельная поездка
Форт Майерс и Ураган Иэн. Американские машины, 2017 год. Вилла на воде в Майами. Ресторан «Кавказ». Ресторан американской кухни «Big Pink». Магазин «Costco». Victor’s Baby Shower. Metromover – метро Майами. Гигантский баньян. Bayside Marketplace. Ресторан «Bubba Gump» и скамейка Форреста Гампа. Остров миллионеров Фишер. Маленькая Гавана.
|
|
![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png) ![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png)
Тампа, Август 2017
Самостоятельная поездка
«Глотка Дьявола». Парк штата «Радужные источники». Ленивая речка. Bok Tower Gardens. Сарасота, пляж № 1 в США. Тампа, Ибор-Сити и музей Генри Планта. Санкт-Петербург, музей Дали. Форт Майерс.
|
|
![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png) ![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png)
Майами, Август 2017
Самостоятельная поездка
Сан-Августин – самый старый город США. Самая старая школа США. Археологический парк «Источник вечной молодости». Флорида – Земля Цветов. Генри Флаглер, преобразователь Флориды и отец Майами. Флаглер-колледж. Самый старый дом Сан-Августина. Форт Матанзас. Город Палатка, масонская ложа. Город Гейнсвилл, прогулка по Солнечной системе. Университет Флориды.
|
|
![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png) ![](https://speleo.marshruty.ru/i/star16.png)
Мурманская, Июль 2024
Спортивный туризм
Поход по малолюдным местам Мурманской области, нестандартная нитка пешего перехода с р. Поной на р. Малая Варзуга без захода в пос. Краснощелье
|
|
Показаны интересные события в месяце
С 1992 года в июле в финском Сонкаярви ежегодно проходит Еуконканто, или Чемпионат по переноске жен. Правила простые: берешь жену и понёс. Кроме свидетельства о браке, есть еще следующие требования: жена должна быть не младше 17 лет и не легче 49 килограмм. Если вам с женой не повезло и она легче, то к соревнованию ее допустят только вместе с рюкзаком, восполняющим разницу в весе. Дистанция пусть и кажется не очень длинной (чуть более 250 метров), простой уж точно не станет. Организаторы готовят разнообразные препятствия, в том числе и водные глубиной до метра.
Зрелищное мероприятие собирает в самом центре Финляндии ежегодно не только спортсменов, их жен, журналистов, но и просто зевак количеством до нескольких тысяч. В последнее время появились еще и спринтерские забеги и командная гонка (хорошо, что не эстафета).
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».
Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.
Акция проходила в разные годы на десятках объектов.
Гей-прайд в Хельсинки — ежегодный гей-прайд, проводимый в столице Финляндии городе Хельсинки и являющийся публичным массовым выступлением в поддержку толерантного отношения к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам (ЛГБТ), а также прав человека и гражданского равноправия для всех людей вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
На мероприятие собираются местные сборщики ягод и гости со всего мира. В программе: карнавальное шествие, выборы "Мисс Клубники", "лучшего фермера", чемпионат по поеданию клубники, конкурс чучел и многое другое. Шоу сопровождается концертами звёзд финской эстрады. Клубничный карнавал проходит ежегодно с 1970 г.
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Музеи Тампере открывают свои двери в 18.00 и работают до полуночи.
В мероприятии принимают участие более 20 объектов культуры, в том числе Художественный музей Тампере, Долина муми-троллей, Рабочий музей Werstas, Музейный центр Vapriikki и другие. Они предлагают выставки и специальные программы для гостей всех возрастов. Ночных посетителей обслуживают также музейные кафе и магазины. Помимо выставок и экскурсий в эту ночь всех ждет масса впечатлений: музыка, танцы, встречи с художниками, мастер-классы, игры, соревнования, экскурсии и показ кинофильмов.
По одному билету можно обойти все музеи и воспользоваться автобусом, который будет курсировать по городу в течение всей музейной ночи. Между музеями, расположенными в центре города, организованы пешеходные экскурсии.
Фестиваль авторской песни в Хельсинки известен в России и в русском зарубежье в среде людей, увлеченных авторской песней.
География гостей — от Петербурга до Риги, от севера Финляндии до Котки, от Воркуты до Москвы, сюда приезжали исполнители авторской песни, организаторы фестивалей и концертов из Израиля, России, Латвии, Эстонии, Литвы.
Фестиваль проходит в нескольких залах.