Сортировать

Результаты поиска в активности Спелеология

Фильтр поиска: 

Старица. Весна 1998

  
Старицкие каменоломни, Март 1998
Спелеология

Чатыр-Даг март 2007

  
Чатыр-Даг, Март 2007
Спелеология Топосъемка хорошо забытых пещер для кадастра Крыма

Южный Урал: п. Сумган, п. Зизгзаг, п. Кутук-4; июль - август 2009

  
Башкортостан, Июль 2009
Спелеология В первый раз сходили на Кутукское Урочище
на фото: 2009-07 Сумган 148

Спелеоэкспедиция Хр. Алек

  
Кавказ, Август 2009
Спелеология В августе участниками группы Bad Bat была совершена спелоеэкспедиция район хребта Алек. Продолжение следует...
на фото: IMG_6399_resize
одобрено для главной

Зимний Мурадым (тренировочный выход)

  
Башкортостан, Февраль 2008
Спелеология Когда удается побывать в хорошей глубокой пещере зимой, начинаешь всерьез задумываться над тем, а есть ли смысл лазить в пещеры летом? Необыкновенная красота! Тяжелая заброска, снег по пояс, мороз 25 градусов. Но оно того действительно стоит!
на фото: Это ледяные сталагмиты.

Капова -- август 2001 г.

  
Башкортостан, Август 2001
Спелеология Прохождение 0 сифона
на фото: 16 когда усталая подлодка из глубины идет домой

Пещ. Каскадная

  
Ай-Петри, Январь 2005
Спелеология Основными задачами, стоящими перед этой экспедицией были: погружения в третий сифон на отметке -400; уточнение топосъёмок; обследование перспективных направлений, найденных в предыдущих экспедициях.

Мчишта-Май-2022

  
Мчишта, Май 2022
Спелеология Традиционная майская экспедиция "Общества исследователей Мчишты" при активном участии Сочинцев. Работали в П-1 и Акшаше. Поверхностный поиск.
на фото: 20220507_140924

п.Тут-Куш. октябрь 2008. рук. Ковалевский Тема

  
Алтай, Октябрь 2008
Спелеология п. Тут-куш славится "высоким и сухим" гротом Мокрый Блин, а также громаднейшим гротом, с множеством натеков, - Сказочный Подарок. может некоторые из участников заберутся на 3-е дно.
на фото: Малый Блин

Никитские каменоломни. Февраль 2006.

  
Никитские каменоломни, Февраль 2006
Спелеология Совершили однодневный выезд в Никитинские каменоломни. Каменоломни были закрыты в 1913 году из-за наводнения, случившееся во время небывало высокого весеннего паводка. Перекрытая валом воды, одна из дамб рухнула – вода прорвалась внутрь Системы. Некоторое время рабочие и инженеры боролись за то, чтоб сохранить хотя бы часть каменоломни – взрывали ходы, через которые в Систему заливалась вода, перегораживали бутом и засыпали щебнем часть проходов. Но стихия взяла своё. Подробнее об истории каменоломен можно прочитать на другом сайте Теперь они представляют собой большой глыбовый завал и напоминают настоящие пещеры. В некоторых местах сохранились широкие ходы и гроты, в которых оборудованы удобные ПБЛы.
Кроме перечисленных в списке участвовали еще Андрей и Дэн
на фото: зал Люстра