{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Вход / Регистрация
  • Моя страница
  •         маршруты
  •         фото
  •         карта путешествий
  •         друзья
  • редактировать профиль

Мои сообщения
Авторизация / регистрация
вход через ВКонтакте
или
E-mail
ПарольЗабыли?
или зарегистрироваться
Люди, пещеры, экспедиции - Спелеология на Маршрутах.Ру
  • Главная
  • Люди
  • Пещеры
  • Экспедиции
  • Клубы
  • События
  • Библиотека
  • Форум
О человеке Карта путешествий Маршруты Друзья

Александра Власова  

Провела в путешествиях: 61 день
Живет в: Москва
Интересы: Спелеология (5)
Группы: МГУ
Посетила:
1 страну
7 пещер
Карта путешествий
Новый маршрут
4 июля

Крубера - Воронья, МГУ, ноябрь 2007

участники(7), рассказ , 3 - 13 ноября 2007 г.

Сделана топосъёмка Январской галереи, Продолжены работы в Ветке МГУ.

Хипста. Лето 2006.

фотографии(141), участники(23), рассказ , 23 июля - 6 августа 2006 г.
отдыхает скалы и деревья лошади в альпийских лугах
Хипста

Основные цели - продолжение исследований в п.Иллюзия и восстановление памятника А.Морозову, А.Кореневскому и А.Преображенскому.

В прошлом, 2005 году, наша команда в составе 9 человек работала в пещ. Иллюзия и ее окрестностях в составе такой же межклубной экспедиции под руководством Алексея Шелепина с целью поиска и прохождения верхнего входа в пещ. Снежная.

Было найдено несколько потенциально перспективных входов и пройдена пещ. Иллюзия с глубины -40 метров до глубины -515 метров, прохождение остановилось из-за нехватки ресурсов...

В этом году планируется продолжение исследования п. Иллюзия и близлежащих пещер с целью прохождения верхнего входа в систему Снежная-Меженого, что, в случае положительно результата, выведет систему на второе место в мире по глубине !

  

п.Снежная до Седьмого завала. 2005

участники(3) , 29 июля - 7 августа 2005 г.
Абхазия

Рук. Дегтярев Александр. Попытка трех человек попасть в глубинную часть Снежной. Перед седьмым завалом схватили паводок. Чудом не утонули. Утопили часть вещей. Часов 12 просидели на скалах, ожидая спада воды. После этого повернули назад. Попутно измеряли токи воздуха, температуру. После выхода из пещеры присоединились к экспедиции Шелепина, работали в п.Иллюзия.

  
Всего участвовала в 5 маршрутах
С кем путешествовал
Александр Дегтярев
Москва
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
вместе 4 маршрута
Алексей Шелепин
Москва
вместе 3 маршрута
Дмитрий Ртищев
Москва
вместе 3 маршрута
Юрий Евдокимов
Долгопрудный
вместе 2 маршрута
Максим Попов
Волгоград
вместе 2 маршрута
Смотрели маршруты
Из Долгопрудный
смотрел Хипста. Лето 2005. рук. Евдокимов, Шелепин
смотрел Хипста. Лето 2006.
смотрел Хипста. Лето 2006.
смотрел Хипста. Лето 2005. рук. Евдокимов, Шелепин
смотрел Крубера - Воронья, МГУ, ноябрь 2007
Из Москва
смотрел Крубера - Воронья, МГУ, ноябрь 2007
смотрел Крубера - Воронья, МГУ, ноябрь 2007
смотрел Хипста. Лето 2005. рук. Евдокимов, Шелепин
смотрел Хипста. Лето 2005. рук. Евдокимов, Шелепин
Из Санкт-Петербург
смотрел Хипста. Лето 2005. рук. Евдокимов, Шелепин
Фото Александра Власова
Александра Власова
Путешествовала
61 день
Интересные факты
Среди множества божества Непала есть живое божество Кумари, которым становится девочка от 3 до 5 лет, выбираемая специальной комиссией теологов. Но как только начинаются первые менструации, богиня покидает тело и вселяется в новую девочку.
 
Девочку забирают из семьи и она живет во дворце. Ей запрещено касаться земли за пределами дворца (ее носят в специальном золотом паланкине), ей запрещено учиться, а одевают ее только в красные и золотые цвета. Все внимательно следят за ее поведением во время церемоний и по разному растолковывают ее смех или слезы. Она - единственный человек, которому позволялось ставить тилаку (красную точку) на лбу непальского короля, тем самым благославляя его раз в год. Кумари - телесное воплощение богини Таледжу.  Часто у бывших Кумари возникают большие сложности с адаптацией к жизни в обычном "человеческом" мире.

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Непал>>
Реклама  |  Условия использования  |  Политика конфиденциальности   |   сообщить об ошибке
© 2005- Маршруты.Ру.